El Preformado de Retención de 9 a 10mm (PFFRE09520GCL) es un accesorio diseñado para sujetar y anclar cables de fibra óptica ADSS (All-Dielectric Self-Supporting) o cables de cobre a postes de telecomunicaciones o estructuras de soporte. Su función principal es distribuir la fuerza de tensión del cable de manera uniforme para evitar daños y asegurar una sujeción firme y duradera.
Características
  • Rango de diámetro: Está diseñado para cables con un diámetro externo que varía de 9 a 10 mm. La denominación "PFFRE09520GCL" incluye esta información: "095" y "20" (parte del código "09520") se refieren al rango de diámetro del cable en décimas de milímetro (9.5-10.0 mm).